Monday , May 5 2025
Breaking News

Rewa: स्‍लॉट बुकिंग के लिए रीवा में रजिस्ट्री ऑफिस का स्टेनो 12 हजार रुपये की रिश्वत लेते धरा गया

रीवा, भास्कर हिंदी न्यूज़/ लोकायुक्त पुलिस द्वारा रजिस्ट्री कार्यालय में पदस्थ स्टेनो को 12 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए ट्रैप किया है। बताया गया है कि आरोपी स्लॉट बुकिंग में फंसे 1.20 लाख रुपये निकालने के एवज में रकम मांग रहा था। बिना पैसे लिए काम करने को तैयार नहीं था। पीड़ित लोकायुक्त एसपी के पास पहुंचा था। आवेदन का सत्यापन कराने पर शिकायत सही पाई गई। जिसके कारण शुक्रवार की दोपहर रजिस्ट्री कार्यालय से रिश्वत के साथ रंगे हाथ पकड़ लिया है। लोकायुक्त की टीम ने करवाई पूरी हो जाने के बाद दोनों को जमानत पर रिहा कर दिया है। बताया गया है कि लोकायुक्त टीम ने स्टोनो के विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला पंजीकृत कर मामले की विवेचना में लिया है।

शुक्रवार को हुई कार्रवाई 

लोकायुक्त एसपी गोपाल सिंह धाकड़ ने बताया कि शुक्रवार की दोपहर 12.30 बजे धीरेन्द्र सिंह तोमर स्टेनो रजिस्ट्री कार्यालय रीवा को 12 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया है। उसके खिलाफ शिकायतकर्ता दीपक पाण्डेय पिता कृपा शंकर पांडे 35 वर्ष निवासी गुलाब नगर रीवा ने कुछ दिन पहले रीवा लोकायुक्त एसपी कार्यालय पहुंचकर आवेदन दिया था।

मां और मौसी के नाम बुक था स्लॉट  

पीड़ित का आरोप है कि जून 2021 में मैने अपनी मां सरोज पाण्डेय और मौसी शकुंतला पाण्डेय के नाम पर रजिस्ट्री कराने के लिए स्लॉट बुक कराया था, लेकिन किसी कारण से रजिस्ट्री नहीं हो पाई। ऐसे में अपना 1.20 लाख रुपये पाने के लिए रजिस्ट्री कार्यालय का चक्कर लगा रहा था। तब डीआर ने स्टेनो से मिलने के लिए बोला। स्टेनो से मुलाकात करने का मुझसे रुपयों की मांग की गई। जिसकी शिकायत मैंने लोकायुक्त कार्यालय में दर्ज कराई थी। सत्यापन उक्त शिकायत सही पाए जाने पर शुक्रवार को ट्रैपिंग के लिए डीएसपी प्रवीण सिंह परिहार के मार्गदर्शन में निरीक्षक जियाउल हक के नेतृत्व वाली 20 सदस्यीय टीम भेजी थी। उक्ति पर कार्रवाई की गई है।

कार्यालय में ले रहा था रिश्वत 

लोकायुक्त एसपी ने  बताया कि पीड़ित ने स्लॉट के रिटेंशन के लिए आवेदन किया था, जहां डीआर 6 हजार रुपए, 4 हजार स्टेनो और 2 हजार रुपये क्लर्क के नाम पर रकम मांग रहा था। शिकायतकर्ता 12 हजार रुपये लेकर कार्यालय पहुंचा। जैसे ही आरोपी धीरेन्द्र सिंह तोमर को रिश्वत के 12 हजार रुपये दिए। वैसे ही स्टेनो काउंटर में रख लिया। इसी बीच पीड़ित का इशारा मिलते ही लोकायुक्त ने रंगे हाथ पकड़ लिया।

डीआर की भूमिका की होगी जांच 

लोकायुक्त एसपी ने बताया है कि आरोपित स्टेनो के बयान दर्ज किए जा रहे हैं बयान में जो तथ्य सामने आएंगे उस अनुसार कार्रवाई की जाएगी। हालांकि डिस्ट्रिक रजिस्टार की भूमिका की भी जांच की जाएगी।

इनका कहना है

स्टेनो को रिश्वत लेते रंगे हांथों पकड़ा गया है जिसके विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला पंजीकृत किया गया है जबकि डिस्ट्रिक्ट रजिस्टार की भूमिका की जांच की जा रही है।

– गोपाल धाकड़ एसपी लोकायुक्त रीवा

About rishi pandit

Check Also

Satna: 8 से 10 दिसंबर तक संचालित होगा पल्स पोलियो अभियान

पल्स पोलियो जिला टास्क फोर्स की बैठक सतना,भास्कर हिंदी न्यूज़/ जिले में 8 से 10 …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *