शहडोल,भास्कर हिंदी न्यूज़/ मेडिकल कॉलेज में सुरक्षा के लिहाज से अब मरीजों के साथ आने वाले अटेंडर को अपनी दो फोटो और आधार कार्ड लेकर आना होगा । यह नया नियम 20 मई से लागू हो गया है। कलेक्टर डॉ सत्येंद्र सिंह एवं पुलिस अधीक्षक अवधेश गोस्वामी ने मेडिकल कॉलेज प्रबंधन के साथ मीटिंग कर सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए एहतियात बरतने के भी निर्देश दिए हैं। कलेक्टर ने कहा कि चिकित्सक सेवा के दौरान अपनी ड्यूटी का बखूबी निर्वहन करें परन्तु चिकित्सकीय सेवा के दौरान व्यवधान करने वाले व्यक्तियों के विरूद्घ कानूनी कार्यवाही कराना भी सुनिश्चित करें।
मरीज के साथ केवल एक व्यक्ति ही रहेगा
कलेक्टर ने कहा कि मेडिकल कॉलेज में रोगी के साथ केवल एक व्यक्ति को ही प्रवेश की अनुमति होगी जिसकी दो फोटो, आधार कार्ड़, मोबाइल नंम्बर के साथ उसे विधिवत प्रवेश पत्र जारी किया जाएगा। प्रवेश पत्र में अटेंडर का नाम, पता, मोबाइल नम्बर तथा वार्ड नंबर. व बेड नम्बर इत्यादि अंकित रहेगा। उसे उस वार्ड के अलावा और कहीं भी प्रवेश की अनुमति नही होगी।
जो करे अभद्रता उस पर करो कार्रवाई
पुलिस अधीक्षक अवधेश कुमार गोस्वामी ने कहा कि चिकित्सालय में सेवा के दौरान अभद्र व्यवहार करने वालो के विरूद्घ कड़ी कार्यवाही की जाएगी । ऐसे असामाजिक तत्वों के संबंध में चिकित्सालय में नियुक्त निजी सुरक्षा गार्ड; तत्काल पुलिस को सूचना दें एवं मेडिकल कॉलेज प्रबंधन निजी सुरक्षा गार्डों को सक्रिय करें तथा चिकित्सालय के वार्डों में अनावश्यक रूप से लोगो का प्रवेश नही होने दें। उन्होंने सुरक्षा में लगी निजी कम्पनी के सुपरवाईजर को कहा कि चिकित्सालय के अंदर सुरक्षा व्यवस्था की सम्पूर्ण जिम्मेदारी आपकी है। मेडिकल कॉलेज में बनाए गए पुलिस चैकी में तैनात पुलिस बल से सामंजस्य बनाकर सुरक्षा व्यवस्था को दुरुस्त करें। मीटिंग में मेडिकल कॉलेज डॉ. मिलिंद शिरालकर, एसडीएम सोहागपुर शेर सिंह मीणा, अधीक्षक मेडिकल कॉलेज डॉ. नागेन्द्र सिंह, तहसीलदार लवकुश प्रसाद शुक्ला, वित्त अधिकारी जीतेन्द्र मिश्रा सहित विभागाध्यक्ष मेडिकल कॉलेज एवं अन्य डॉक्टर उपस्थित रहे।