रीवा। भास्कर हिंदी न्यूज़.मुकदमा दर्ज करने के नाम पर 15 हजार की रिश्वत की मांग कर रहे जनेह थाना के प्रधान आरक्षक राजीव लोचन पांडे को लोकायुक्त पुलिस रीवा ने रंगे हाथ पकड़ा है। कार्रवाई पूरी हो जाने के बाद प्रधान आरक्षक को जमानत पर रिहा कर दिया गया है।
लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक राजेंद्र वर्मा ने बताया कि फरियादी पन्नालाल कोरी ने कार्यालय में शिकायत दर्ज कराई थी कि जनेह थाना के प्रभारी प्रधान आरक्षक ने मुकदमा कायम करने के लिए 15 हजार की रिश्वत की मांग कर रहे हैं। उक्त शिकायत को सत्यापित कराया गया जिसमें शिकायत सही पाई गई।
गुरुवार को लोकायुक्त कार्यालय में पदस्थ डीएसपी प्रवीण सिंह परिहार के नेतृत्व में 16 सदस्य टीम ने 15 हजार की रिश्वत लेते हुए प्रधान आरक्षक राजीव लोचन पांडे को ट्रेस किया है। लोकायुक्त संगठन द्वारा प्रधान आरक्षक के विरुद्ध जहां भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा के तहत मामला पंजीबद्ध कर मामले की विवेचना में लिया है। वहीं पूरे मामले में थाना प्रभारी जनेह प्रदीप सिंह की भूमिका की भी जांच की जा रही है।
मारपीट का था मामला
बताया गया है कि पन्ना लाल कोरी के परिवार में जमीनी विवाद को लेकर मारपीट हुई थी। उक्त मारपीट में मुकदमा कायम करने के लिए पैसे की मांग की जा रही थी। उक्त मारपीट अगस्त माह के 14 तारीख को हुई थी।