Saturday , July 5 2025
Breaking News

Rewa: वर्ल्ड रिकार्ड बनाने वालीं लता टंडन ने पति के खिलाफ दर्ज कराया दहेज प्रताड़ना का केस

रीवा,भास्कर हिंदी न्यूज़/ खाना बनाने में गिनीज बुक आफ वर्ल्ड रिकार्ड में अपना नाम दर्ज कराने वालीं लता टंटन ने रविवार रात अपने पति के खिलाफ दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज कराया है। शहर के सिविल लाइन थाने में शेफ लता टंडन ने शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

लता टंडन ने शिकायत में बताया कि मोहित टंडन (41) से उनकी शादी 2005 में हुई थी। उनका बेटा अब 15 साल का हो गया है, जिसकी पढ़ाई कराने के लिए वह इंदौर में रहती हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि पति के एक साल से किसी महिला के साथ अनैतिक संबंध हैं। जब वह रविवार शाम खत्री निवास भगवान शीत भंडार स्थित अपने ससुराल पहुंचीं तो घर का दरवाजा बंद था। काफी खटखटाने के बाद भी मोहित ने घर का दरवाजा नहीं खोला। लता टंडन का आरोप हैं कि काफी आवाज देने के बाद जब दरवाजा खाेला ताे पति ने गाली-गलौज व मारपीट करते हुए घर से भगा दिया। लता टंडन अपनी मां और भाई के साथ सिविल लाइन थाने पहुंचीं। जानकारी मिलने पर उनके सैकड़ों समर्थक सिविल लाइन थाने पहुंच गए। पुलिस ने प्रकरण कायम कर कार्रवाई का आश्वासन दिया है।

दो वर्ष पूर्व बनाया था रिकार्ड

दो वर्ष पहले रीवा के एक होटल में लता ने अमेरिकी कुक रिकी लुंपकिन का 68 घंटे 30 मिनट तक लगातार भोजन पकाने का रिकार्ड तोड़ा था। उन्होंने 85 घंटे तक भोजन पकाने का रिकार्ड बनाया था, तब गिनीज बुक आफ वर्ल्ड रिकार्ड में उनका नाम दर्ज हुआ था। उन्होंने लिम्का बुक आफ रिकार्ड्स भारत और एशिया में भी अपना नाम दर्ज कराया था।

इनका कहना है

लता टंडन के द्वारा अपने पति के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई है। इसके बाद उनके पति के खिलाफ दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है। हितेंद्र नाथ शर्मा, थाना प्रभारी, सिविल लाइन, रीवा

About rishi pandit

Check Also

Satna: 8 से 10 दिसंबर तक संचालित होगा पल्स पोलियो अभियान

पल्स पोलियो जिला टास्क फोर्स की बैठक सतना,भास्कर हिंदी न्यूज़/ जिले में 8 से 10 …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *