Thursday , April 24 2025
Breaking News

Satna: मैहर कलेक्टर ने फोन पर सुनी आवेदकों की समस्यायें


सतना, भास्कर हिंदी न्यूज़/ मैहर जिला कलेक्ट्रेट कार्यालय के सभाकक्ष में शुक्रवार को कलेक्टर रानी बाटड ने प्रातः 11 बजे से 12 बजे तक दूरभाष नंबर 07674-299232 के माध्यम से जिले भर से स्थानीय नागरिकों के द्वारा की गई 11 शिकायतो को ध्यानपूर्वक सुना एवं संबंधित अधिकारी को निराकरण करने के निर्देश दिए।
इस दौरान अशोक कुमार सोनी निवासी वार्ड क्रमांक-21 ने बताया कि 25 जुलाई 2024 को नगर पालिका मैहर के कर्मचारियों द्वारा नाली को तोड़ दिया गया है जिसकी वजह से नाली का गंदा पानी मेरे दरवाजे के सामने से बह रहा है जिसके कारण परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। इसी प्रकार सुनील दुबे निवासी अमदरा के द्वारा बताया गया कि अमदरा बस स्टैंड के पास अवैध अतिक्रमण किया गया है जिसे हटाने के लिए डेढ़ वर्ष पूर्व आदेश आने के बावजूद आज दिनाक तक कोई कार्यवाही नहीं की गई है। अभिषेक पटेल निवासी रामनगर वार्ड क्रमांक-13 ने बताया कि नगर पालिका परिषद द्वारा नाली निर्माण कार्य स्वीकृति होने के बावजूद नाली का निर्माण कार्य नही किया जा रहा है जिसकी वजह से आस-पास के घरों में पानी के भराव होने से समस्या हो रही है।

मैहर कलेक्टर ने किया विद्यालय का औचक निरीक्षण

मैहर कलेक्टर रानी बाटड ने शुक्रवार को शासकीय कन्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान कलेक्टर ने विद्यालय की कक्षाओं में जाकर छात्राओं से विद्यालय के पाठ्यक्रम की जानकारी ली। जिसमें कुछ अनियमितता पाये जाने पर सुधार करने के लिए प्राचार्य को निर्देशित किया। कलेक्टर ने विद्यालय में फैली गंदगी एवं अव्यवस्था के लिए प्राचार्य पर नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि सफाई व्यवस्था पर विशेष ध्यान दे। शिक्षक द्वारा छात्राओं की पढ़ाई पर ध्यान नहीं दिया जा रहा है। जिसके परिणाम स्वरूप विद्यालय के समय पर छात्राएं विद्यालय के बाहर और शिक्षक एक कमरे में एक साथ बैठे नजर आए। कलेक्टर ने प्राचार्य को निर्देशित करते हुए कहा कि विद्यालय समय पर मुख्य द्वार बंद रखे। सभी कक्षाओं में शिक्षको की उपस्थिति सुनिश्चित करे। छात्राओं की पढ़ाई पर विशेष ध्यान दें, ताकि विद्यालय के परीक्षा परिणाम का प्रतिशत बढ़ाया जा सके। इस मौके पर एसडीएम मैहर विकास सिंह उपस्थित रहे।

24 अगस्त तक कैम्प में एमएफएमएस पोर्टल पर लायसेंस अपडेट कराये उर्वरक विक्रेता

सतना एवं मैहर जिले के थोक एवं फुटकर उर्वरक विक्रेताओं के लायसेंस एमएफएमएस पोर्टल पर अपडेट किया जाना है। इसके लिए 22 से 24 अगस्त तक कारोमण्डल इंटरनेशनल लिमिटेड द्वारा मार्कफेड/सहकारिता (सभी डबल केन्द्र एवं समितियां/निजी) में प्रातः 11 बजे से सायं 5 बजे तक कैम्प लगाया जा रहा है। उप संचालक किसान कल्याण तथा कृषि विकास मनोज कश्यप ने जिला सहकारी बैंक मर्यादित सतना के मुख्य कार्यपालन अधिकारी तथा जिला विपणन अधिकारी से कहा है कि अपने अधीनस्थ उर्वरक विक्रेताओं को निर्देशित करें कि व्होलसेलर/रिटेलर की एमएफएमएस आईडी, लायसेंस, आधार कार्ड, पेनकार्ड, जी0एस0टी0 रजिस्ट्रेशन की प्रतिलिपि तथा दुकान की गूगल मैप फोटो जिसमें लैटीट्यूट एवं लॉगीट्यूट प्रदर्शित हो, दस्तावेजों के साथ निर्धारित समय सारणी के अनुसार कैम्प में उपस्थित होकर एमएफएमएस पोर्टल पर लायसेंस अपडेट करवाना सुनिश्चित करें।

मैहर के आदर्ष ग्राम बैहार में लगेंगे शिविर

प्रधानमंत्री जन-मन योजना अंतर्गत चयनित आदर्श ग्राम बैहार में योजनाओं के प्रचार-प्रसार एवं हितलाभ वितरण के लिए शिविर लगाये जायेंगे। कलेक्टर मैहर रानी बाटड द्वारा जारी आदेशानुसार 27 अगस्त को वित्तीय समावेशन के लिए शिविर लगेगा, इसके लिए एलडीएम मैहर नोडल अधिकारी होंगे। इसी तरह 30 अगस्त को समस्त विभागीय योजनाओं के प्रचार-प्रसार और हितलाभ के लिए शिविर लगेगा। इसका नोडल विभाग पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग होगा। शिविरों में संबंधित विभागों के अधिकारी-कर्मचारी अनिवार्यतः उपस्थित रहकर योजनाओं से संबंधित कार्य करेंगे। शिविरों के आयोजन के प्रभारी अधिकारी एसडीएम मैहर विकास सिंह होंगे।

मैहर म्युजिक के लिए 25 अगस्त तक दें आवेदन

मैहर मां शारदा की पावन नगरी एवं संगीत सम्राट पद्म विभूषण बाबा अलाउद्दीन खा साहब की साधना स्थली मैहर में शास्त्रीय संगीत के उभरते हुए नवोदित कलाकारों को मंच देने का कार्य जिला प्रशासन के सहयोग से मैहर म्यूजिक अटला आर्ट सिटी के तत्वाधान में 1 जुलाई 2024 से प्रारंभ किया गया है। जिसकी तृतीय प्रस्तुति मैहर म्यूजिक 1 सितंबर 2024 को मां शारदा मंदिर परिसर में शाम 5 बजे प्रारंभ होगी। कार्यक्रम में शास्त्रीय गायन वादन एवं नृत्य के कलाकार अपनी प्रस्तुति दे सकेंगे। साथ में अटाला आर्ट के तहत घर की अनुपयोगी वस्तुओं से निर्मित कलाकृति की प्रदर्शनी भी लगाई जाएगी। इस हेतु कलाकार अपने आवेदन बायोडाटा प्राचार्य एवं व्याख्याता श्री अनिल जायसवाल (मो. 7987274350) के पास 25 अगस्त तक जमा कर सकते हैं।

About rishi pandit

Check Also

Satna: 8 से 10 दिसंबर तक संचालित होगा पल्स पोलियो अभियान

पल्स पोलियो जिला टास्क फोर्स की बैठक सतना,भास्कर हिंदी न्यूज़/ जिले में 8 से 10 …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *