Tuesday , May 6 2025
Breaking News

पाकिस्तान के कप्तान मोहम्मद रिजवान नाराज, PCB को दे डाली धमकी, क्या है पाकिस्तान के कप्तान की डिमांड

नई दिल्ली
पाकिस्तान के कप्तान मोहम्मद रिजवान नाराज हैं। रिपोर्ट्स में इस बात का दावा किया गया है। इसके मुताबिक रिजवान इस बात से नाराज हैं कि चैंपियंस ट्रॉफी के बाद उनके और बाबर आजम के साथ ठीक व्यवहार नहीं किया गया। अब वह बोर्ड से अधिक पावर मांग रहे हैं। ऐसा न होने पर उन्होंने इस्तीफे की भी चेतावनी दी है। पाकिस्तान ने इस बार चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी की थी। लेकिन कुछ भी उनके अनुकूल नहीं हुआ। पाकिस्तान की टीम बिना एक भी मैच जीते ग्रुप स्टेज से बाहर हो गई। इसके अलावा पाकिस्तान में खेले गए कई मैच बारिश के चलते धुल गए। टूर्नामेंट में पाकिस्तान के खराब प्रदर्शन के बाद रिजवान को टी-20 की कप्तानी से हटा दिया गया था। साथ ही बाबर आजम को भी बाहर का रास्ता दिखा दिया गया।

टी-20 में क्या है भविष्य
बताया जा रहा है कि मोहम्मद रिजवान इस बात से खफा हैं कि उनके और बाबर के साथ खराब व्यवहार किया गया। टेलीकॉम एशिया स्पोर्ट की रिपोर्ट के मुताबिक अगले कुछ दिनों में यह दोनों पीसीबी के चेयरमैन मोहसिन नकवी से मिलने वाले हैं। इस दौरान वह टी-20 फॉर्मेट में चयन को लेकर भी बात करेंगे। इसके अलावा वनडे में बतौर कप्तान वह अधिक पावर चाहते हैं। गौरतलब है कि चैंपियंस ट्रॉफी में खराब प्रदर्शन के बाद पाकिस्तानी चयनकर्ताओं ने अगले साल होने वाले टी20 वर्ल्ड कप पर ध्यान देना शुरू कर दिया। इसके तहत न्यूजीलैंड के खिलाफ पांच टी-20 मैच की श्रृंखला में युवाओं को तरजीह दी गई। रिजवान की जगह सलमान आगा को कप्तान बनाया गया।

और ज्यादा अधिकार की डिमांड
पीसीबी के सूत्रों के मुताबिक रिजवान मैच के दौरान अंतिम 11 के चयन में और ज्यादा अधिकार मांगेंगे। ऐसा न होने की सूरत में रिजवान वनडे की कप्तानी से भी इस्तीफा दे देंगे। पीसीबी सूत्रों ने यह भी पुष्टि की है कि रिजवान ने सेलेक्शन को लेकर अंतरिम हेड कोच आकिब जावेद से भी बहस की थी। रिजवान न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले दो वनडे मैचों में पांच रेगुलर गेंदबाज चाहते थे।

नए हेड कोच की तलाश
इस रिपोर्ट में आगे बताया गया है कि पीसीबी टीम के लिए नए हेड कोच की भी तलाश में है। आकिब जावेद से भी बता दिया गया है कि उनकी जगह विदेशी कोच लाया जाएगा। पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज ने पिछले साल नवंबर से चैंपियंस ट्रॉफी के अंत तक के लिए कोच की जिम्मदारी संभाली थी। फिलहाल पाकिस्तानी खिलाड़ी पाकिस्तान सुपर लीग में हिस्सा ले रहे हैं। यह टूर्नामेंट 18 मई तक चलेगा। इसके बाद बांग्लादेश की टीम पांच टी20 मैच खेलने के लिए पाकिस्तान आने वाली है।

About rishi pandit

Check Also

दिग्वेश राठी नहीं आ रहे बाज, दो बार जुर्माने से भी नहीं पड़ा फर्क, फिर की ऐसी हरकत, लग ना जाए बैन

धर्मशाला लखनऊ सुपर जायंट्स के स्पिनर दिग्वेश राठी एक बार फिर अपनी 'नोटबुक' वाली सेलिब्रेशन …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *