Saturday , July 12 2025
Breaking News

National: मुझे हिंदू होने पर गर्व, PM मोदी और भारत से रिश्तों पर ऋषि ने कही बात

National general rishi sunak in g20 summit interview on being hindu relation with india russia ukraine war: digi desk/BHN/नई दिल्ली/ यूके के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक G20 शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेने के लिए भारत आए हैं। भारत आने के बाद उन्होंने समाचार एजेंसी एएनआई को इंटरव्यू दिया। जिसमें उन्होंने कहा कि G20 भारत के लिए एक बड़ी सफलता रही है। भारत इसकी मेजबानी के लिए सही देश है। मुझे लगता है कि हमारे पास विचार-विमर्श और निर्णय लेने का बहुत अच्छा मौका होगा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ रिश्तों पर सुनक ने कहा

ब्रिटिश प्रधानमंत्री ने कहा कि मेरे मन में नरेंद्र मोदी जी के प्रति बहुत सम्मान है। वह व्यक्तिगत रूप से मेरे प्रति स्नेही रहे हैं। उन्होंने कहा, ‘हम भारक और यूके के बीच महत्वाकांक्षी और व्यापक व्यापार समझौते को पूरा करने की अपनी महत्वाकांक्षा पर कड़ी मेहनत कर रहे हैं।’ सुनक ने कहा कि मैं प्रधानमंत्री मोदी का सपोर्ट करने के लिए उत्सुक हूं। यह G20 भारत के लिए बहुत बड़ी सफलता है।

खालिस्तान मुद्दे पर ऋषि सुनक ने कहा

खालिस्तान मुद्दे पर यूके प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने कहा कि यह एक महत्वपूर्ण प्रश्न है। मैं कहना चाहता हूं कि ब्रिटन में किसी भी प्रकार का उग्रवाद स्वीकार नहीं है। हम विशेष रूप से खालिस्तान समर्थक उग्रवाद से निपटने के लिए भारत सरकार के साथ मिलकर काम कर रहे हैं।

About rishi pandit

Check Also

अदाणी समूह का मेगा प्लान, अगले 5 साल में करेगा 100 अरब डॉलर का निवेश

मुंबई  अदाणी समूह के अध्यक्ष गौतम अदाणी ने शुक्रवार को घोषणा की कि समूह अगले …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *