Wednesday , August 13 2025
Breaking News

Parliament: अमित शाह बोले- मणिपुर पर चर्चा के लिए सरकार तैयार, विपक्ष का हंगामा

National parliament today uproar in lok sabha and rajya sabha over manipur issue: digi desk/BHN/नई दिल्ली/ संसद के मानसून सत्र के दौरान सोमवार को भी हंगामा जारी है। विपक्षी दलों ने मणिपुर के मुद्दे पर हंगामा किया और कार्यवाही बाधित की। इस दौरान राज्यसभा में भी भारी हंगामा हुआ, जिसके बाद सभापति ने आम आदमी पार्टी (AAP) के सदस्य संजय सिंह को पूरे मानसून सत्र के लिए निलंबित कर दिया गया।

लोकसभा में बोले अमित शाह, सरकार चर्चा के लिए तैयार

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने लोकसभा में कहा, विपक्ष से चर्चा होने देने का अनुरोध है। सरकार मणिपुर पर चर्चा के लिए तैयार है। मणिपुर हिंसा संवेदनशील मुद्दा है। देश की जनता को सच बताया जाना चाहिए। हालांकि इसके बाद भी विपक्ष का हंगामा नहीं थमा और सदन की कार्यवाही मंगलवार तक के लिए स्थगित कर दी गई।

विपक्ष दल मांग कर रहे हैं कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सदन में आएं और मणिपुर की स्थिति पर बयान दें। हंगामे के कारण लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही बार-बार स्थगित करना पड़ी।

राजस्थान मुद्दे पर भाजपा का विरोध प्रदर्शन

राजस्थान में महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अत्याचार और अपराध के खिलाफ भाजपा ने विरोध प्रदर्शन किया। संसद परिसर में गांधी प्रतिमा के सामने विरोध प्रदर्शन करते हुए भाजपा सांसद रवि किशन ने कहा, ‘हम राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत के इस्तीफे की मांग करते हैं। दलितों और महिलाओं पर अत्याचार को रोकने की जरूरत है। इसलिए हम यहां संसद परिसर में गांधी प्रतिमा के सामने विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।’

मणिपुर के हालात पर AAP हमलावर

आप सांसद राघव चड्ढा ने कहा, ‘देश की मांग है कि सरकार और पीएम मोदी को मणिपुर के मुद्दे पर बोलना चाहिए। देश में शांति बहाल करना केंद्र सरकार की जिम्मेदारी है। आज हम इस मुद्दे के खिलाफ संसद में विरोध करने जा रहे हैं। राज्यसभा के सभापति को हमें मणिपुर मुद्दे पर चर्चा करने की अनुमति देनी चाहिए।’

About rishi pandit

Check Also

11वीं के छात्र ने खोजा नदियों के प्रदूषण का अनोखा समाधान, जलीय जीव सुरक्षित रहेंगे

दक्षिणी दिल्ली जल प्रदूषण देश की बड़ी समस्या है और सरकार भी नदियों को निर्मल …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *