Sunday , July 13 2025
Breaking News

देहरादून में देर रात प्रशासन ने बीयर बार पर छापेमारी अभियान चलाया, डीएम ने रेकी के साथ लीड कर ऐसे चलाया ऑपरेशन

देहरादून
देहरादून में देर रात प्रशासन ने बीयर बार पर छापेमारी अभियान चलाया गया। जिसे डीएम सविन बंसल ने खुद लीड किया। जिला प्रशासन ने बीयरबार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए 11 बजे के बाद शराब परोसने और खुला होने पर कार्रवाई की गई। टीम ने रात में पौने दो बजे तक छापे मारे। डीएम ने रात 11 बजे टीमों को इस छापेमारी ऑपरेशन के बारे में बताया और इसके बाद टीमों को अलग- अलग टास्क दिया। रात्रि 1:30 बजे तक जिला प्रशासन की पांच टीमों द्वारा शहर में बार एवं पब पर ताबड़-तोड़ छापेमारी अभियान चलाया गया। "

 प्रशासन की और से जानकारी दी गई कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा जिलाधिकारी को शहर में निर्धारित समय के बाद संचालित पाए जाने वाले पब, बार पर स्वतंत्र रूप से कठोर कार्रवाई करने को निर्देश दिए गए हैं। जिला प्रशासन की 5 टीम जिलाधिकारी के निर्देशन में रात्रि 11:00 के बाद जिलाधिकारी कैंप कार्यालय से छापेमारी के लिए रवाना हुई। जिलाधिकारी एवं अपर जिलाधिकारी प्रशासन, उप जिलाधिकारी,नगर मजिस्ट्रेट देर रात्रि को भी नगर में छापामारी अभियान चलाया। जिलाधिकारी ने स्वयं बिना नेम प्लेट के वाहन से रेकी की, साथ ही सभी टीमों से लगातार संपर्क में रहे। प्रशासन की और से देर रात्रि तक शराब पिलाने पर मुकदमा दर्ज किया गया। साथ ही कठोर कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं।
 किशननगर चौक के समीप में ब्रिस्टल बार 11:22 बजे को खुला पाया गया जिसे ताला लगाकर उप जिलाधिकारी ने चाबी अपने कब्जे में लेते हुए, बार संचालक के विरुद्ध कार्यवाही की। रियोन टुकड़ा के मैनेजर पर प्राथमिक दर्ज करने के निर्देश दिए गए हैं। जहां रात्रि 11 बजे के बाद 20 लोगों से अधिक को शराब परोसते पाए गए। साथ ही निरीक्षण करने गई टीम के साथ अभद्रता भी करने का आरोप लगा है। राल्फ पब पर निर्धारित समय अवधि के बाद शराब पहुंचने पर कार्रवाई की है। प्रशासन की टीमों का एक साथ अलग स्थानों पर छापेमारी की कार्रवाई की गई।

About rishi pandit

Check Also

अगले 6 दिन भारी बारिश के नाम, मौसम विभाग ने किया हाई अलर्ट जारी

मुंबई पिछले एक महीने में महाराष्ट्र समेत देश के कई हिस्सों में भारी बारिश हुई …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *