Friday , May 2 2025
Breaking News

विदाई से पहले नव विवाहित जोड़े ने किया मतदान

कवर्धा

लोकसभा चुनाव 2024 के दुसरे चरण का मतदान शुक्रवार यानी आज जारी है. राजनांदगांव लोकसभा क्षेत्र के कबीरधाम जिले में लोग हमेशा से ही मतदान को लेकर जागरूकता का परिचय देते आए हैं और निर्वाचन में मतदान प्रतिशत अन्य जिलों से ज्यादा देखने को मिलता है.

कबीरधाम जिले के पंडरिया विकासखण्ड अंतर्गत खम्हरिया गांव में युवती पूजा चंद्राकर की शादी मुंगेली जिले के लगरा गांव के युवक रमा चंद्राकर से 26 अप्रैल को संपन्न हुई. इस दौरान दोनों ने सात फेरे के बाद युवती की विदाई हुई, लेकिन युवती ने घर से निकल कर रास्ते में मतदान केंद्र पर डोली रोकवा दिया और युवती ने अपने मताधिकार का प्रयोग करते हुए जागरुकता का परिचय दिया है.

बता दें कि दुल्हन और दुल्हे को शादी के जोड़े में मतदान करने आए, गांव के लोग वह मतदानकर्मी बहुत सराहना किया है. यहां निर्वाचन में मतदान प्रतिशत अन्य जिलों से ज्यादा देखने को मिलता है.

About rishi pandit

Check Also

महासमुंद : सुशासन तिहार : राजस्व प्रकरणों का त्वरित समाधान और जमीन स्तर पर बदलाव की नई शुरुआत

महासमुंद : सुशासन तिहार : राजस्व प्रकरणों का त्वरित समाधान और जमीन स्तर पर बदलाव …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *