Sunday , November 1 2026
Breaking News

Katni: शनिवार को बदला मौसम का मिजाज, बादल छाए, रिमझिम बारिश 

कटनी,भास्कर हिंदी न्यूज़/  मौसम का मिजाज शनिवार को बदल गया। सुबह धूप निकलने के कुछ देर बाद आसमान में बादल छा गए और रिमझिम बारिश का दौर भी रुक-रुक कर शुरू हो गया। सुबह 10 बजे से 11 बजे तक बादल छाए रहे और रिमझिम बारिश होती रही। ठंडे मौसम और अचानक हुई बारिश के कारण लोगों की दिनचर्या पर भी इसका असर पड़ा। बदलते मौसम के बीच दिन का न्यूनतम तापमान 8.1 डिग्री और अधिकतम तापमान 25.2 डिग्री सेल्सियस पर था। लोगों ने सुबह 10 बजे तक ठंड से बचने आलाव भी जलाए। हालांकि दोपहर 12 बजे के बाद फिर से धूप निकल आई। धूप निकलने पर लोगों ने ठंड से राहत की सांस ली, लेकिन रिमझिम बारीश के कारण तापमान फिर लुढ़क गया। कृषि विज्ञान केंद्र मिली जानकारी के अनुसार पश्चिमी विक्षोभ बना है। इसलिए ऐसा मौसम हो रहा है। अभी दो दिन लोगों को इसी तरह के मौसम का सामना करना पड़ेगा। रविवार को भी बारिश के आसार हैं। सोमवार सुबह कोहरा के साथ धीरे-धीरे मौसम खुलेगा, लेकिन ठंड रहेगी।

तापमान में लगातार हो रहा उतार चढ़ाव

पिछले दिनों से जिले सहित शहर के तापमान में पिछले सप्ताह से उतार-चढ़ाव हो रहा है। पिछले दिनों हुई बारिश के कारण वातावरण में काफी ठंडक घुल गई थी। इसके बाद मौसम साफ होने पर लोगों ने राहत की सांस ली थी लेकिन शनिवार को फिर पूरे दिन सूरज की आंख मिचौली चली। कड़ाके की ठंड के बीच लोगों ने ठिठुरन से बचने के लिए अलाव का सहारा लिया। जिले में बढ़ती ठंड के साथ अब धुंध की चादर भी गहरी होती जा रही है।

लोगों की सेहत पर असर

मौसम में बदलाव का असर लोगों की सेहत पर पड़ने लगा है। कोहरे और ठंड के कारण लोग गले का दर्द, खांसी, जुकाम, सिरदर्द सहित अन्य कई बीमारियों की चपेट में आ रहे हैं। अस्पतालों की ओपीडी में ऐसे मरीजों की संख्या में बढ़ोतरी देखी जा रही है। जिला अस्पताल की ओपीडी में सामान्य दिनों के मुकाबले सर्दी के कारण 40 से 50 मरीजों की संख्या रहती है वहीं आजकल बढ़कर 250 से 350 के करीब पहुंच गई है।

 

About rishi pandit

Check Also

तमन्ना भाटिया ने किए महाकाल के दर्शन, मां के साथ भस्म आरती में शामिल होकर लिया आशीर्वाद

उज्जैन  बॉलीवुड एक्ट्रेस तमन्ना भाटिया शनिवार सुबह धार्मिक नगरी उज्जैन पहुंचीं. यहां उन्होंने विश्व प्रसिद्ध …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *