Tuesday , August 5 2025
Breaking News

कोडरमा में आसमानी कहर: बेटे की मौत, पिता गंभीर रूप से घायल

कोडरमा

झारखंड के कोडरमा जिले में बीते गुरुवार को वज्रपात से 1 व्यक्ति की मौत हो गई तथा उसके पिता घायल हो गए। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं, पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

मामला जिले के चंदवारा के पिपराडीह का है। बताया जा रहा है कि बाप और बेटे दोनों खेत में काम कर रहे थे। इस दौरान दोनों पर आकाशीय बिजली गिर गई। आनन-फानन में दोनों को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में ही 25 वर्षीय बेटे पवन कुमार की मौत हो गई। वहीं, पवन कुमार के पिता का इलाज अस्पताल में चल रहा है।

बता दें कि मौसम विभाग द्वारा बार-बार कहा जाता है कि बारिश के दौरान वज्रपात में घर से बाहर न निकले, लेकिन बावजूद इसके लोग नहीं मानते। इसी वजह से उन्हें अपनी जान गंवानी पड़ जाती है।

 

About rishi pandit

Check Also

ब्रह्मोस और ड्रोन निर्माण से अलीगढ़ बना डिफेंस हब : CM योगी का दावा

अलीगढ़  मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि 'वन डिस्ट्रिक्ट वन प्रोडक्ट' योजना आज देश के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *