Friday , July 4 2025
Breaking News

अहमदाबाद प्लेन क्रैश में 274 लोगों के मरने की खबर, यात्रियों के अलावा 33 लोगों की मौत, मिलेगा 1-1 करोड़ का मुआवजा?

अहमदाबाद
अहमदाबाद प्लेन क्रैश में शनिवार तक 274 लोगों के मरने की खबर है। इसमें प्लेन सवार यात्रियों के अलावा जमीन के लोग भी शामिल हैं, क्योंकि प्लेन बीजे मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल पर गिरा था। इस कारण कई डॉक्टर, स्टूडेंट, कर्मचारी समेत अन्य लोगों की भी मौत हो गई थी। टाटा ग्रुप ने हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के परिवार वालों को 1-1 करोड़ रुपये मुआवजा दिलाने का ऐलान किया था। अब सवाल यह है कि क्या जमीन में जान गंवाने वाले मृतकों के परिवार वालों को भी एक-एक करोड़ रुपये का मुआवजा मिलेगा।

क्या इन्हें भी मिलेगा 1 करोड़ का मुआवजा?
टाटा समूह के अनुसार, जमीन पर जान गंवाने वाले लोग (यानी जो प्लेन में सवार नहीं थे) भी एक-एक करोड़ रुपये के मुआवजे के पात्र होंगे। इसके साथ ही टाटा समूह ने ऐलान किया था कि दुर्घटना में घायल हुए लोगों का चिकित्सा खर्च भी उठाएगा। उनकी तरफ से इस बात को तय किया जाएगा कि घायल व्यक्तियों को उनकी ज़रूरत के अनुसार सभी देखभाल और सहायता मिले।

हॉस्टल की बिल्डिंग का क्या होगा?
टाटा बी जे मेडिकल के हॉस्टल की बिल्डिंग को भी मरम्मत कराने के लिए सहायता प्रदान करेगा, क्योंकि इमारत ड्रीमलाइनर दुर्घटना में बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई थी। विमान में सवार 241 यात्रियों और चालक दल के सदस्यों की मौत की खबर सामने आ चुकी है। इस दुर्घटना में एक व्यक्ति जीवित बचा है। बाकी 33 पीड़ित संभवतः दुर्घटना के समय अहमदाबाद के बी जे मेडिकल कॉलेज के परिसर में मौजूद व्यक्ति थे।

नौकरी समेत अन्य लाभ पर क्या कहा?
जब पूछा गया कि क्या टाटा वित्तीय मुआवजे से परे कोई सहायता प्रदान करेगा जैसे कि परिजनों को नौकरी की पेशकश करना, तो एक अधिकारी ने कहा, "फिलहाल कुछ भी तय नहीं किया गया है। हम अभी भी स्थिति का आकलन कर रहे हैं और जांच शुरू हो गई है। टाटा द्वारा घोषित एक करोड़ रुपये के अलावा, दुर्घटना में मारे गए यात्रियों को बीमा कंपनियों से लगभग 1.5 करोड़ रुपये का मुआवजा भी मिलेगा।

 

About rishi pandit

Check Also

MP समेत 12 राज्यों में झमाझम बारिश का अलर्ट, जानें आपके शहर का मौसम हाल

नई दिल्ली मानसून पूरे देश में अपने पांव पसार चुका है। यह बारिश कहां आफत …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *