Sunday , June 15 2025
Breaking News

पाकिस्तान ने फिर किया दुस्साहस, भारतीय सेना का मूहतोड़ जबाब, जैसलमेर पर दागी 30 मिसाइल, सभी को मार गिराया

अहमदाबाद
भारत के ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान की तरफ सीमा के नजदीक के शहरों और जिलों को निशाना बनाया जा रहा है। जम्मू में मिसाइल के साथ पंजाब के कई शहरों में ड्रोन अटैक के बाद गुजरात के कच्छ मे ब्लैक आउट लागू कर दिया गया है। भारत ने ऐसा नागरिकों की सुरक्षा को लेकर किया है। एक दिन पहले भारत ने पूरे देश में ब्लैक आउट का अभ्यास किया था। गुजरात में कच्छ के साथ बनासकांठा और पाटण पाकिस्तान बॉर्डर से लगे हुए जिले हैं। इन तीनों जिलों में भारत की सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड में हैं।

राजस्थान के जैसलमेर जिले में पाकिस्तान की ओर से देर रात ड्रोन और मिसाइलों से हमला किए जाने की सूचना मिली है। रात करीब 9 बजे आसमान में तेज आवाजों और रोशनी के देखी गई। बताया जा रहा है कि पाकिस्तान की ओर से मिसाइलें लगातार दागी गईं, लेकिन भारतीय एयर डिफेंस सिस्टम ने सभी हमलों को विफल कर दिया। यह भी कहा जा रहा है कि कई पाकिस्तानी ड्रोन मार गिराए गए है। इसके बाद राजस्थान के सभी बॉर्डर जिलों में ब्लैकआउट कर दिया गया है। पंजाब और जम्मू-कश्मीर की तरह राजस्थान भी हाई अलर्ट पर रखा गया है। गत रात भी पाकिस्तान की ओर से राजस्थान के फलोदी, नाल और उत्तरलाई में हमले की नाकाम कोशिश की गई थी।

जैसलमेर पर दागी गई करीब 30 मिसाइल- सभी विफल, जम्मू में F-16 को मार गिराया गया
पाकिस्तान की ओर से जैसलमेर में लगातार हवाई हमले हो रहे हैं। आसमान में धमाकों की आवाज से लोगों में खौफ का माहौल। उधर, पोकरण के लवां गांव के पास पाकिस्तानी ड्रोन को भारतीय एयरबेस सिस्टम ने विफल कर दिया है। पाकिस्तान ने एक साथ कई मोर्चों पर हमले किए। जम्मू और पठानकोट में सुसाइड ड्रोन से हमला किया गया। इन हमलों में जम्मू एयरपोर्ट और पठानकोट एयरफोर्स स्टेशन को निशाना बनाया गया। भारतीय वायु सुरक्षा प्रणाली ने S-400 मिसाइल से सभी ड्रोन को मार गिराया। इसके अलावा जम्मू के पास पाकिस्तान का एक F-16 लड़ाकू विमान भी गिराया गया है। राजस्थान में इससे पहले जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम को भी गुरुवार को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी।

About rishi pandit

Check Also

जम्मू कश्मीर की राजनीति में बड़ी घटना, AAP के इकलौते विधायक ने क्यों छोड़ दी अब्दुल्ला सरकार, सामने आई बड़ी वजह

जम्मू कश्मीर  जम्मू कश्मीर की राजनीति में बड़ी घटना हुई। यहां के डोडा विधानसभा सीट …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *