Monday , June 16 2025
Breaking News

राहुल गांधी द्वारा हाल ही में दिए गए बयान को लेकर संभल जिले की चंदौसी स्थित जिला अदालत में याचिका दायर

संभल
कांग्रेस सांसद और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी द्वारा हाल ही में दिए गए बयान को लेकर गुरुवार को उत्तर प्रदेश के संभल जिले की चंदौसी स्थित जिला अदालत में याचिका दायर की गई है। इसमें राहुल गांधी के बयान की जांच कर एफआईआर दर्ज कराए जाने की मांग की गई है।

राहुल गांधी ने एक बयान में कहा था कि उनकी लड़ाई "आरएसएस और भाजपा से नहीं, बल्कि इंडियन स्टेट" से है। राहुल गांधी के इसी बयान को लेकर हिंदूवादी नेता सिमरन गुप्ता ने आपत्ति जताई है और उनके खिलाफ देशद्रोह के तहत एफआईआर दर्ज करने की मांग की है। याचिका में कहा गया है कि राहुल गांधी के इस बयान से देश के नागरिकों के बीच असंतोष पैदा हो सकता है और यह देशद्रोह की श्रेणी में आता है।

अधिवक्ता सचिन गोयल ने कहा कि राहुल गांधी के खिलाफ उनकी क्लाइंट सिमरन गुप्ता ने एफआईआर दर्ज कराने की मांग की है। राहुल गांधी ने 15 जनवरी को एक बयान दिया था, जिसमें उन्होंने कहा था कि उनकी लड़ाई इंडियन स्टेट के खिलाफ है। उन्होंने संविधान की मूल भावना को आहत किया है।

सचिन गोयल ने कहा कि देश में जनता में असंतोष है और मेरी क्लाइंट सिमरन गुप्ता ने माननीय न्यायालय के एसीजेएम स्पेशल कोर्ट में राहुल गांधी जी के खिलाफ मुकदमा दायर किया है। इस मुकदमे में एफआईआर दर्ज करने की मांग की गई है।
उल्लेखनीय है कि लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी अपने बयानों के कारण पहले भी कई बार विवादों में घिर चुके हैं। उन पर मानहानि के कई मामले दर्ज हो चुके हैं।

About rishi pandit

Check Also

राज्यसभा सांसद मनन मिश्रा बोले – पीएम के सिवान आगमन पर अधिवक्ताओं की होगी भागीदारी

सीवान सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ अधिवक्ता एवं बार काउंसिल ऑफ इंडिया के अध्यक्ष सह भाजपा …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *