Tuesday , August 5 2025
Breaking News

वाराणसी में फंदे से लटका हुआ मिला नवविवाहिता का शव

वाराणसी

यूपी के वाराणसी से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। जहां करधना प्रतापपुर (मिर्जामुराद) गांव में मंगलवार की सुबह 6 बजे संदिग्ध परिस्थितियों में एक विवाहिता का शव मकान के दूसरे तल पर फंदे से लटका हुआ मिला। विवाहिता के मौत की सूचना गांव में लगते ही सनसनी फैल गई। सैकड़ों की संख्या में ग्रामीणों की भीड़ जुट गई। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया।

जानकारी के अनुसार 23 वर्षीय किरन की सास संगीता देवी सुबह 6 बजे चाय बनाने कमरे के बगल वाले कमरे गईं तो दरवाजा अंदर से बंद था। खिड़की से झांककर देखा तो अंदर फंदे से लटकता शव देख आवक रह गई। संगीता देवी के आवाज देने पर विवाहिता के ससुर गुलाब पटेल समेत आसपास के लोग छत पर पहुंचे और दरवाजा तोड़कर शव को नीचे उतारा।विवाहिता का पति विकास पटेल अपने दोस्तों व भाई के साथ दर्शन करने मिर्जापुर स्थित अदलपुर गया हुआ था। घटना की सूचना पर भागे-भागे घर पहुंचा। परिजनों द्वारा घटना की सूचना मृतका के मायके वालों को दिया गया।

सूचना पर मिर्जामुराद थाना प्रभारी सुधीर कुमार त्रिपाठी व करधना चौकी प्रभारी रोहित दुबे फॉरेंसिक टीम के साथ मौके पर पहुंची। उधर, मायके पक्ष के मिर्जापुर जिले के लालगंज थाना क्षेत्र के कलवारी गांव से विवाहिता के चाचा भालेंद्र कुमार पटेल व लोहता लोहरापुर निवासी मामा सुरेन्द्र पटेल भी घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने ससुरालियों पर विवाहिता का हत्या कर शव फंदे से लटकाने का आरोप लगाया। ससुरालियों के गिरफ्तारी के लिए हंगामा करने लगे। पुलिस ने मायके वालों को समझा-बुझाकर शांत करवाया।

मामा के घर से हुई थी मृतका की शादी
मृतका की शादी बीते 20 जून 2024 को मामा सुरेन्द्र पटेल के घर से हुई थी। विवाहिता के पिता भोला पटेल की मौत कुछ साल पहले हो गई थी। माता मुन्नी देवी की भी मौत बीमारी से पिछले साल हो गई थी। विवाहिता के भाई रोहित पटेल समेत परिजनों का रो-रोकर बुराहाल रहा। घटना स्थल पर एसीपी राजातालाब अजय कुमार श्रीवास्तव भी पहुंचकर परिजनों से पूछताछ किया। मृतका के चाचा भालेंद्र कुमार पटेल ने विवाहिता के पति विकास पटेल, ससुर गुलाब पटेल, सास संगीता देवी व दो देवर के खिलाफ दहेज के लिए बेटी को मारने-पीटने का आरोप लगाया।

About rishi pandit

Check Also

पुलिस नहीं रोक सकती पीडीए पाठशाला को : अखिलेश यादव का बड़ा बयान

लखनऊ  समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी पर निशाना …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *