Saturday , April 12 2025
Breaking News

Chhatarpur: नए ट्रैक्टर के पूजन के लिए जा रहे थे, रास्ते में पलट गई ट्राली, तीन की मौत

  1. ट्रैक्टर ट्राली में 35 लोग सवार थे
  2. बक्सवाहा के जुझारपुरा से जटाशंकर धाम जा रहे थे
  3. बिजावर के पास ट्रैक्टर अनियंत्रित हो गया और वह ट्राली सहित पलट गया

छतरपुर,भास्कर हिंदी न्यूज़/ छतरपुर जिले के बिजावर क्षेत्र के जटाशंकर मंदिर जाते समय ग्रामीणों से भरा एक ट्रैक्टर ट्राली पलटने का बड़ा हादसा हो गया। हादसे में एक किशोरी सहित तीन की मौत हो गई। इन तीन में दो बच्चे शामिल हैं। करीब 40 लोग घायल हो गए हैं।

यह सभी लोग बक्सवाहा क्षेत्र के जुझारपुर गांव से नया ट्रैक्टर पूजने के लिए उसी ट्रैक्टर ट्राली में सवार होकर जा रहे थे। अभी अचानक बिजावर के पास ट्रैक्टर अनियंत्रित हो गया और वह ट्राली सहित पलट गया।

घटना सोमवार सुबह करीब 12 बजे की घटना है। बक्सवाहा के जुझापुर गांव में ब्रजेश लोधी ने नया ट्रैक्टर खरीदा था। इसलिए ट्रैक्टर ट्राली में सवार होकर सभी ग्रामीण जटाशंकर मंदिर पर पूजने के लिए जा रहे थे। तभी अचानक ट्रैक्टर अनियंत्रित हो गया और पलट गया।

हादसे में 10 वर्षीय रवि लोधी, 12 वर्षीय दिव्या लोधी और 15 साल की नम्रता की मौत हो गई। करीब 40 लोग घायल हो गए हैं। सूचना लगते ही बिजावर एसडीओपी शशांक जैन मौके पर पहुंचे और घायलों को इलाज के लिए बिजावर अस्पताल भिजवाया गया।

घायलों में कुछ लोगों की हालत गंभीर बताई गई है। ट्रैक्टर ट्राली में बुजुर्ग, बच्चे और महिलाएं बैठी हुई थी। गनीमत रहीं कि ट्राली उलटकर ऊपर नहीं गिरी नहीं तो और बड़ा हादसा हो जाता।

घटना को लेकर एसडीओपी शशांक जैन ने बताया कि एक किशोरी सहित तीन बच्चों की मौत हो गई है। कुछ घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां उनका इलाज चल रहा है।

About rishi pandit

Check Also

अनूपपुर विधानसभा एवं पुष्पराजगढ़ में भारतीय जनता पार्टी सक्रिय सदस्या सम्मेलन कार्यक्रम संपन्न

 अनूपपुर    भारतीय जनता पार्टी के 46 वां स्थापना दिवस पर अनूपपुर जिले के तीनों …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *